Formulario de búqueda en el sitio web
9 de julio de 2020
Inicio » Noticias » Noticia 

Seleccionados para el Taller Herramientas digitales para el periodismo

14 de noviembre de 2015. Actividades de la FNPI

Enviando tu valoracion...
Valorado: 5.0 de 5. 2 voto(s).
Haz click en la barra para valorar el elemento.

Estos son los periodistas que participarán en el Taller Herramientas digitales para el periodismo, que tendrá lugar en Albania, Guajira, el 28 y 29 de noviembre.

Seleccionados Taller Herramientas digitales para el periodismo
 
1.     Julio César Payares, Diario del Norte, Albania
2.     Osmairo León Zambrano, Princesa Estéreo, Albania
3.     Celis Dorina Carrillo Amaya, Emisora La Voz del Rancheria, Fonseca
4.     Hernán Javier Vence Cujia, Fonseca Estéreo, Fonseca
5.     Maber Solano Gouriyu, Utay Estéreo, Fonseca
6.     Florencia Carrillo Ojeda, Hatonuevo Estéreo, Hatonuevo
7.     Mileydis Polanco Gómez, NotiWayuu, Maicao
8.     Jennifer Alejandra Orozco Guzmán, Olimpica Stereo Maicao 89.5, Maicao
9.     Mary Nelvis López Baquero, Pampa TV, Maicao
10. Edilfe Alejandro Ortiz Viloria, Radio Cerrejón, Maicao
11. Betty Martínez Fajardo, BluRadio – Caracol Noticias, Riohacha
12. Sixto Carrillo Cabana, Caracol Radio, Riohacha
13. Adalis María Medina Lozano, CM& y Guajira Chanel, Riohacha
14. Janis Chinchia Díaz, Diario del Norte, Riohacha
15. Sandra Guerrero Barriga, El Heraldo, Riohacha
16. Eliana Patricia Mejía Ospino, El Tiempo, Riohacha
17. Mavis Stella Granadillo Peñaranda, El Ventilador Noticias, Riohacha
18. Luis Alberto Mora Domínguez, hoyesnoticiaenlaguajira.com, Riohacha
19. Kelia Yorfiza Palacio López, Guajira Estéreo, Riohacha
20. Wilfrido Vargas Niño, lajornadacaribe.blogspot.com, Riohacha
21. Nelsón Ochoa, Emisora Majayura Estéreo, Riohacha
22. Jorge Enrique Real Álvarez, Noticias RCN televisión, Riohacha
23. José Wilson Castañeda Samudio, Noticias UNO, Riohacha
24. Ingrid Gámez Ramos, Periódico Al Día,  Riohacha
25. Alfonso Morón, RCN Radio, Riohacha
26. Marisol Ramírez Rivera, Revista Sendas, Riohacha
27. Germán  Alonso Rojas González, Semanario Guajira Gráfica, Riohacha
28. Yuri Reales Magdaniel, Uniguajira Estéreo, Riohacha
29. Doris Alicia Cabeza Escobar, Uniguajira Estéreo, Riohacha
30. Claudia Sierra Torres, Periódico Wayuunaiki, Riohacha
31. Hamilton Daza Gutiérrez, Cardenal Estéreo, San Juan del César
32. Hermes Francisco Daza Díaz, Diario El Pilón, San Juan del César
33. Jesús Eduardo Ariño Fragozo, Diario El Pilón, San Juan del César
34. Hugues Enrique Gámez Gámez, Radio Impacto Popular, San Juan del César
35. Edinson Junior De La Hoz Rodríguez, Emisora Viva FM, Villanueva
 

Lista de espera
 
1.     Carlos Yesid Lizarazo, CV Noticias – Caracol TV, Riohacha
2.      Juliana Sánchez, Guajira Al Día, Riohacha
3.     Hernán  José Cujia  Villazón, Voz de la Provincia, San Juan del César
4.     Alexander Gutiérrez Pimienta, www.niaatujasuchimablogspot.com, Uribia
5.     Miguel Iván Ramírez Boscán, NotiWayuu, Maicao
6.     Fabian de Jesús Rudas Rudas, Fiesta stereo 107.7 FM, Barrancas
7.     Luis Fernando         Carrillo Ojeda, Primera Estéreo, Hatonuevo
8.     José Luis De La Hoz De La Hoz, Periódico Al Día,  Maicao
9.     Alexander Rafael Freile Figueroa, Diario del Norte, Fonseca
10. Henry            Vargas Rincón, Viva FM, Villanueva
11. Hugo Leones Carranza, Diario del Norte, Riohacha
12. Albeiro Sánchez Roldán, Uniguajira Estéreo, Riohacha
13. Ángel Gabriel Mejía Bolaño, Uniguajira Estéreo, Riohacha

 

 

 

 

 

Volver al listado

comments powered by Disqus